Projektleiter

Dipl.-Ing. Alexander Revesz, GF
Spitzguss, Moldflowsimulation, Messtechnik
+43-676-4030055
arevesz@tgm.ac.at

Dr. Harald Wilhelm, GF
Extrusion, FEM Strukturmechanik, Materialentwicklung, Röntgenfeinstrukturuntersuchung
+43-676-3200868
hwilhelm@tgm.ac.at

Ing. Dipl.-Ing. (FH) Klemens Reitinger MSc
Materialentwicklung Biopolymere
+43-1-33126 DW 300 oder +43-669-10905599
kreitinger@tgm.ac.at

Dipl.-Ing. Andreas Schmidt
Prüftechnik, Mikroskopie
+43-1-33126 DW 479
aschmidt@tgm.ac.at

Dipl.-Ing. Dr. Thomas Kratochvilla
Prüftechnik, Werkstoffe
+43-1-33126 DW 477
tkratochvilla@tgm.ac.at

Dipl.-Ing. Dr. Dieter Hohenwarter
Brandtechnische Untersuchungen
+43-1-33126 DW 650
dhohenwarter@tgm.ac.at 

Christopher Fischer
Extrusion, Compoundierung und Additivierung, Alterung, Biozide
+43-1-33126 DW 301 oder +43-699-10894389
cfischer@tgm.ac.at 

Mag. Matthew Lamb
EU Projekte, VIPP Vienna International LKT-Programs
for Polymer and Environmental Engineering
+43-1-33126 DW 494
mlamb@tgm.ac.at

Dipl.-Ing. (FH) Claudia Loder
Prüftechnik, WPC 
+43-1-33126 DW 627
cloder@tgm.ac.at 


Ing. Raimund Eremiasch
Prüftechnik, Schweißerausbildung 
+43-1-33126 DW 463
reremiasch@tgm.ac.at